Как правильно перевести компенсацию за снос кирпичного гаража отца, находящегося в собственности, в связи со строительством трассы М 11?
У отца в собственности находился кирпичный гараж. В ноябре отец умер. Наследников двое (я и мой брат). Наследное дело открыто, но полгода еще не прошло. У отца был открыт счет в Сбербанке
В связи со строительством трассы М 11 гараж отца собираются сносить. С последующей выдачей компенсации.
Вопрос: как и куда юридически правильно перевести компенсацию?
Открываете с братом счет и после вступления в наследство на личный счет каждого.
Совсем не поняла. Кто должен открыть счет? Я? Брат? - так зачем открывать - счета у нас у обоих есть?
А на счет умершего отца перевести компенсацию возможно? - мы ведь все равно только спустя полгода после смерти получим доступ к его счетам и поделим пополам - вот и компенсацию туда же записать и поделить... Это возможно?