Повышение квалификации работника в командировке при оказании помощи по открытию смежного предприятия
Нахождение в командировке и оказание помощи по открытию смежного предприятия, может расцениваться как повышение квалификации данным работником?
Нет не может, повышение квалификации это образовательные услуги предоставляемые учреждениями имеющими соответствующее разрешение на такую деятельность.
К образовательным учреждениям повышения квалификации относятся: академии (за исключением академий, являющихся образовательными учреждениями высшего профессионального образования); институты повышения квалификации (институты усовершенствования) отраслевые, межотраслевые, региональные, организованные в (при) образовательных учреждениях высшего профессионального образования; курсы (школы, центры) повышения квалификации, учебные центры органов по вопросам занятости, в которых специалисты, безработные граждане, незанятое население и высвобождаемые работники организаций проходят обучение в целях получения новых знаний и практических навыков, необходимых для профессиональной деятельности.
Ответ дан с точки зрения действующих нормативно-правовых актов, а не с позиций бытовой логики.