Проблема с неисправным синтезатором в детской книге - продавец отказывается вернуть деньги

Вопрос №5827048 из г. Симферополь
опубликован 14.01.2015, 19:24
В книжном магазине приобрела детскую книгу с синтезатором. В магазине проверили все работало. Домой пришла не работает. Продавец отказывается возвращать деньги, говорит при проверке в магазине все было исправно. И вообще на периодические издания закон оправах потребителей не распространяется. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, но вам действительно не повезло, т.к. вам ничем не доказать факт того, что книгой не пользовались. Увы

14.01.2015, 21:28

Да действительно, детские игрушки обмену и возврату не подлежат

14.01.2015, 19:28

Книгой никто не пользовался.была куплена под елочку на НГ. Значит товар не надлежащего качества. Книга в том же состоянии что и при обритении. Продавец говорит что мне просто не повезло и помочь ничем не может. Как все же можно дробиться возврата денежных средств либо замены товара.

14.01.2015, 21:06

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034