Санкт-Петербург, 14.01.2015, 19:43

Нарушил ли ребенок закон, сняв потасовку двух детей на телефон?

Вопрос №5827215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2015, 19:43
Ребенок снял потасовку двух детей и там видно что учитель не принял не каких мер. посмотрел в ту сторону и отвернулся. Нарушил ли мой ребенок закон? Тем что заснял это на телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких нарушений со стороны ребенка не вижу. А вот сама такая видеозапись может служить серьезным доказательством невыполнения педагогом своих прямых обязанностей. Если не для директора школы, то для РОНО и прокуратуры - точно.

14.01.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не нарушает!

14.01.2015, 19:44

значит ребенок может на перемени делать видио съемку ? это не противоречит закону ?

14.01.2015, 20:22

Вам уже ответили - да, может. Непонятно, что Вас смущает? Вы этой записью можете крепко держать педагога, если тот попытается надавить на Вашего ребенка. Как - надеюсь, Вы правильно поняли из моего предыдущего ответа на Ваш вопрос. Удачи.

14.01.2015, 20:29

не нравится то что учитель пугает ребенка что он сделал противо законное действие . и доводит этим ребека до слез и чуство вины .

14.01.2015, 20:40

А Вы придите как мать, к учителю, и припугните видеозаписью. Например, что это попадет в интернет. Или в отдел образования администрации. Или в прокуратуру. При условии, что она не прекратит своих выходок.

И процитируйте ей норму п. 2 ст. 336 ТК РФ:

"Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником является, в частности, применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника". Это по отношению к Вашему ребенку.

14.01.2015, 20:45