Неисполнение условий договора на SMS-информирование пропускной системы школы - возможность искать компенсацию морального ущерба?
Заключен договор на оказание услуг SMS-информирования пропускной системы школы.
Сумма договора 900 руб. за год.
В течении нескольких дней SMS не приходят.
По договору организация в течении 8 часов должна была уведомить о неисправности. Этого не произошло. В течении 36 часов организация должна была исправить неисправность. Этого не произошло. Могу ли я подать на возмещение морального ущерба?
Да. Законом РФ "О защите прав потребителей" предусмотрена возможность взыскания компенсации морального вреда наряду с расторжением договора, взысканием неустойки и штрафа. Вы в данной ситуации являетесь потребителем.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.