Расчет размера пенсии по выслуге - важна ли текущая зарплата?

Вопрос №5827277 из г. Пермь
опубликован 14.01.2015, 19:48
Как расчитывается размер пенсии по выслуге? Я слышала, что берут среднюю зарплату за 2000-2001 гг, я последние 5 лет работаю на 1,5 ставки и больше, но сказали не важно, сколько у меня сейчас зарплата. Значит получают одинаковую пенсию все учителя не зависимо от того сколько они получают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина,тем, кто обратится за назначением пенсии в 2015 году, основной расчет будет произведен по нормам старого законодательства, потому что пенсионные права приобретены до 2015 года. Пенсионные права переведут в баллы. По закону №173-ФЗ размер пенсии зависит от страховых отчислений.

14.01.2015, 20:46

Марина, заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. А насчет того что не важно какая сейчас зарплата-это неправда, чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, значить больше баллов а отсюда и больше размер пенсии.

14.01.2015, 19:57

А если я на пенсию должна выйти уже в январе этого года и баллы еще не учитываются?

14.01.2015, 20:42

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034