Расчет размера пенсии по выслуге - важна ли текущая зарплата?
Марина,тем, кто обратится за назначением пенсии в 2015 году, основной расчет будет произведен по нормам старого законодательства, потому что пенсионные права приобретены до 2015 года. Пенсионные права переведут в баллы. По закону №173-ФЗ размер пенсии зависит от страховых отчислений.
Марина, заработная плата берется за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. А насчет того что не важно какая сейчас зарплата-это неправда, чем больше заработная плата, тем больше страховые отчисления, значить больше баллов а отсюда и больше размер пенсии.
А если я на пенсию должна выйти уже в январе этого года и баллы еще не учитываются?