Курск, 14.01.2015, 20:09

А правда что если не платить в быстро деньги, они подадут в суд можно сесть в тюрьму?

Вопрос №5827513 из г. Курск
опубликован 14.01.2015, 20:09
А правда что если не платить в быстроденьги, они подадут в суд можно сесть в тюрьму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет , не правда но взыскать взыщут , но еще не факт . что вы от этого будете в проигрыше с их то процентами , суд может снизить % по вашему ходатайству до нормы в соответствии с законом о потребительском кредитовании убрать часть пени и в результате вы будете только в плюсе . Просите всевышнего , чтобы это произошло быстрее

14.01.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в суд могут подать. а вот в тюрьму сесть нет

14.01.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не стоит этого вообще делать все иски в суд -это долго , нудно и затратно им надо пусть и взыскивают , просто подготовьтесь к тому что в одно прекрасное утро на пороге появится судебный пристав , чтобы описать Ваше имущество или вручить повестку .

14.01.2015, 20:19

Нет в тюрьму не сядете, только взыщут долг.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

14.01.2015, 23:19

они угрожают ст 306 ук рф.я не оформлен был, и получал грязными.

14.01.2015, 20:13

даже в этом случае - а кто вас предупреждал по ст. 306 за дачу заведомо ложных сведений? так что эта статья вам точно не грозит (как и любая другая впрочем)

14.01.2015, 20:16

При чем здесь 306 , еще 176 притянуть за уши можно ,но и то если был сделан хоть один платеж не пройдет , а все остальное ерунда

14.01.2015, 20:16

а могу ли я подать в суд ходотайство сам на них и снизить сумму

14.01.2015, 20:15

а что я без меня суд может пройти по описанию имущества?

14.01.2015, 20:23

Суд будет с Вашим участием

14.01.2015, 20:25

Имущество описывает не суд , а приставы , это могут сделать и без в присутствии любого члена вашей семьи и понятых

14.01.2015, 20:26

но описывают после суда или как банк к ним сразу идет?

14.01.2015, 20:27

Судебные приставы могут описать имущество только на основании судебного решения.

14.01.2015, 20:28

Да, после суда

14.01.2015, 20:28