Возможность отца отсудить ребенка - шансы и условия в семейной ситуации с разводом
Добрый день. Вопрос о месте проживании ребенка и порядке общения решается путем зппключения соглашения у нотариуса, при отсутствии диалога - в судебном порядке. При грамотном подходе Вы вполне можете рассчитывать на положительный результат.
Здравствуйте!
В указанном случае отцу ребенка необходимо доказать, что проживание ребенка с ним будет способствовать большему физическому, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка.
Кроме того, суд будет учитывать привязанность ребенка к Вам, к братьям и сестрам.
Лишь по требования отца ребенка, без доказывания необходимости, суд не удовлетворит его требования.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).