Как наказать виновника за разрушение машины и что делать в подобной ситуации?
Если честно, не до конца понятна ситуация. О каком отказе из милиции идет речь и почему юристы сказали о том, что дело проигрышное? Если Вы говорите о привлечении водителя к административной ответственности, то это сделать однозначно не получится, что же касается гражданской ответственности, то на мой взгляд дело 99,9% будет решено в Вашу пользу. На сколько я понимаю ДТП было зафиксировано. Делайте оценку вреда Вашего автомобиля в экспертной компании (пусть даже снятого с учета по причине утилизации), прилагайте его к исковому заявлению где ответчиком будет водитель трактора, добавляйте к документам протокол где зафиксировано, что наезд совершен водителем трактора и вперед в мировой суд. Удачи.
Инна, добрый день. Есть позиция суда: если есть ущерб-есть тот кто его возмещает.
Все отговорки ГИБДД и прочих лиц, Вас не должны интересовать. Напишите Заявление в Суд о возмещении ущерба, но машину надо оценить, даже если это как"груда метала" она имеет стоимость, по фотографиям оценщик может сделать оценку.