Свидетель происшествия видел из окна как виновный быстренько удрал с места ДТП (происшествия).
Уважаемый Евгений! Это не ДТП и не хулиганство. Это причинение ущерба. Срок поиска - 2 месяца.
С делом Вы вправе знакомиться . Возмещение ущерба в таком случае двумя путями: либо у Вас страховка КАСКО, либо находят виновника и Вы в судебном порядке взыскиваете с него сумму ущерба. Третьего не дано.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.