LSN Messenger
Химки, 14.01.2015, 20:48

Как обезопасить себя при покупке участка с домом, принадлежащего по завещанию и возможных появлениях других наследников?

Вопрос №5827889 из г. Химки
опубликован 14.01.2015, 20:48
Прошу совета... Планирую приобретать участок с домом. Собственник владеет им по завещанию (не по закону) - племянник, детей у умершей вроде как не было. Подскажите пожалуйста, как можно обезопасить себя от возможных появлений каких то неожиданных прочих наследников? От тех, кто известен, буду просить нотариально заверенные отказы. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете добросовестным приобретателем. Оспорить такую сделку крайне сложно.

14.01.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь возможно оспаривание.

Подскажите пожалуйста, как можно проверить наличие других наследников, чтобы снять возможные проблемы!

14.01.2015, 20:54

В наследственном деле могут быть данные о наследниках. Больше никак.

14.01.2015, 20:56

А бвть может как-то можно получить архивные справки о составе семьи?

Через загс например?

14.01.2015, 21:30

Добрый день. Не получите

14.01.2015, 21:32

Я правильно понял, что делая данную покупку я иду на очень серьезные риски в случае оспаривания.

А защитить себя нет никакой возможности!

14.01.2015, 21:39

Вы как будто хотите чтобы Вас отговорили. Да ежедневно такие сделки совершаются. Риск в любой сделке есть

14.01.2015, 21:40

Вовсе нет! Вопрос в том, что а данном случае считаю что необходимо минимизировать риски, е.к. интернет пестрит отсужеными 50% недвижимости!

Но видимо защитить себя от этого в данный ситуации невозможно! .

Конечно риски есть при любой сделке, вопрос их изначальной дизактивации!

15.01.2015, 08:35

Можно по домовой книге (если она есть) проследить количество прописанных и выписанных лиц. Также можно проверить лицевой счет в ЖЭУ, РЭУ УК. Есть еще разные виды учетов-БТИ, земельныйкадастр и прочее. Все это надо проверять. Побеседовать с соседями, участковым, провести разведку.

15.01.2015, 12:16