Противоречие в категории земли - ЛПХ или СХ 3 – что правильно и как это влияет на строительство жилого дома?
В ЕГРП выдали свидетельство о праве собственности земельного участка, в котором указано: категория-земли населенных пунктов, разрешение: на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ). В департаменте градостроительства отказывают выдать разрешение на строительство жилого дома на этой земле, поскольку у них она числится как СХ 3. Кто прав? И как такое может быть, что у ЕГРП - ЛПХ, а у департамента - СХ 3. Не пойму, то мне делать со стройкой жилого дома? Помогите понять что к чему. Спасибо.
Здравствуйте. Добивайтесь через суд смены назначения земли в департаменте, так как информация реестра является приоритетной.