Новый Уренгой, 14.01.2015, 20:54

Какие документы необходимо изменить при смене имени матери ребенка и свидетельстве о браке? Включает ли это свидетельство о рождении и дипломы об образовании?

Вопрос №5827986 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.01.2015, 20:54
Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о бракосочетании при смене имени матери? И какие документы еще необходимо менять. Например, дипломы об образовании меняются? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина! Рекомендую поменять все документы постоянного применения, паспорт, загранпаспорт, ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение. Свидетельство о рождении ребёнка и о заключении брака желательно поменять, иначе в каждом случае применения этих документов Вам придётся так же прилагать к ним Свидетельство об изменении имени.А диплом об образовании можно не менять.Если имеется недвижимость в собственности, обратитесь в Росреестр для выдачи нового Свидетельства о праве.

15.01.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо! Очень развернуто и понятно! А если и диплом хочется поменять, это возможно? Просто раньше его не меняли при смене имени, возможно что-то поменялось.

15.01.2015, 22:09

Обратитесь в ВУЗ, где получили диплом. Узнаете, Как получить новый.

15.01.2015, 22:17