Как правильно оформить сделку по переоформлению дачи на дочь, чтобы защитить имущество от судебных преследований по долгам в банках?
Как сберечь имущество я ип долги в банках банки хотят подать в суд по одному договору жена поручитель у нее есть дача. Мы хотим переоформить дачу на дочь. Какую сделку лучше оформить.
Лучший ответ
Если дача является добрачным имуществом жены, на нее не вправе обратиться взыскание. Если приобретена в период брака, срочно дарите дочери с регистрацией ее права в Росреестре.
Оформите договор купли-продажи. Но банк может оспорить такой договор со ссылкой на мошенничество.
Не имеет значения, какую сделку. Любую можете проводить.