Возможность покупателя оформить авто на себя без ведома продавца - какие риски и как предотвратить

Составлен договор купли продажи в расрочку, график платежей есть, указано, что пока не получу всю сумму машина не переходит в собствененость к покупателю, но птс находится у покупателя в целях экономии страховки т.к срок прав маленький! Скажите может ли он оформить на себя авто без моего ведома? И каим образом!? Заранее спасибо)

Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Если договор составлен правильно и в установленном законом порядке , то покупатель без Вас автомобиль на себя не оформит. С уважением Павел Андреевич.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с заявлением в ГИБДД с просьбой запрета о перерегистрацию ТС с указанием перечисленных Вами обстоятельств

Это лучший ответ

К сожалению, сможет. Написав другой договор и подделав на нем Вашу подпись. Затем машина может быть продана третьему лицу, который будет признан добросовестным приобретателем. В результате Вы будете долго и трудно судиться, каков будет исход - предсказать не возьмусь. Таковы нынешние правила регистрации АМТС: воруй - не хочу. Единственный совет - больше таких договоров не заключать. Формула старая и простая - деньги вперед.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

а сколько сейчас стоит страховка для водителя стаж которого очень мал?