Как оспорить взыскание неустойки за несвоевременное предоставление страхового полиса по кредитному договору, если его не потребовали при выдаче кредита?
Можно ли оспорить взыскание неустойки за несвоевременное предоставление страхового полиса по кредитному договору, если при выдаче кредита его не потребовали. По договору я должна предоставить полис страхования до получения кредита. Обнаружили его отсутствие 02.08.2014 г., хотя ипотеку выдали 16.01.2014 г. Но даже после этого никаких требований и извещение от банка не поступало. В кредитном договоре оговорено только расторжение договора ни про какие проценты и неустойки речи не идет. 13.01.2015 г. получила СМС с требованием к оплате 39 091 руб. Написала претензию, жду ответа. Что делать?
Если оформление страховки не является обязательным условием кредитного договора и Банк, не получив страховой полис от Вас не оформил его сам, - не платите, пусть обращаются в суд.