Оспаривание взыскания неустойки за отсутствие страхового полиса по кредитному договору - есть ли основания?
Можно ли оспорить взыскание неустойки за несвоевременное предоставление страхового полиса по кредитному договору, если при выдаче кредита его не потребовали. При этом сотрудник банка пояснил, раз я приобретаю объект незавершенного строительства, то страхование не требуется. Обнаружили его отсутствие спустя 3 месяца. Но даже после этого никаких требований и извещение от банка не поступало, просто пришло смс о взыскании большей суммы по кредиту. После долгих разбирательств с офисом банка, выяснилось, что это неустойка. Насколько это правомерно.