Неизлечимые патологии головного мозга - возможность избежать лишения родительских прав?
Ситуация сложилась так, что родился малыш с тяжелой паталогией головного мозга, к сожалению это неизлечимо. Решение было принято написать согласие на усыновление. По словам органов опеки, через полгода наступит период, когда нас будут лишать родительских прав. Вопрос таков, всегда ли в отношении таких случаев с такими детишками родителей лишают родительских прав? Есть ли возможность избежать данного процесса?
Добрый вечер!
Без лишения Вас родительских прав невозможно усыновление ребенка. Вы можете не присутствовать в суде, это Ваше право.