Получение судебного решения о проживании ребенка в Германии после усыновления
Вам нужно обратиться к юристу на очную консультацию.
В решении об усыновлении можно предусмотреть большой перечень вопросов, в том числе и место жительства ребенка можно определить по месту постоянного жительства отца в Германии. Но тогда нужно будет суду направлять запрос в посольство, чтобы создали комиссию в местных органах опеки и попечительства в Германии, обследовали жилищно-бытовые условия усыновителя.
в решении суда можно указать многое. главное как составлен иск и что просите и с какой целью. исковые планые услуги
вы можете об этом ходатайствовать в суде