Как отцу добиться права воспитывать ребенка самому, несмотря на сопротивление безответственной матери и решение оставить ребенка с ней?
Как отцу оставить ребенка у себя? Мать безответственная но опека говорит что ребенок должен быть с ней. отец против и хочет воспитывать сам. ему будет помогать жена его родного брата.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимаение возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, в суде вам придется доказать что с вами ребенку будет лучше чем с матерью, что сделать крайне сложно учитывая что органы опеки не видят оснований передачи ребенка вам