Кто имеет право на квартиру прописанная внучка или непрописанные дети если квартира муниципальная.
Право пользования муниципальной квартирой имеют зарегистрированные в ней лица.
Юлия Михайловна, здравствуйте !
У нас в России уже более 20 лет, как отменили прописку в жилых помещениях и выписку из них. Так что пора уже за это время позабыть об этом не существующем понятии,
как прописка, в жилищных правоотношениях в РФ.
Вы не указали в своем вопросе важной информации, а кто является НАНИМАТЕЛЕМ этой квартиры.
Если нанимателем квартиры является бабушка, а внучка в этой квартире зарегистрирована, то обе они имеют право пользования этой квартирой, и пока еще имеют право они приватизировать эту квартиру на основании Закона РФ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", действие которого в последний раз было продлено до 1 марта 2015 года.
Дети нанимателя, если они не зарегистрированы в этой квартире, не имеют права пользоваться этой квартирой.
И квартира муниципальная по наследству не передается.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.
Удачи.