Начисление на содержание и ремонт жилья - правомерно ли и на что идет эта сумма?
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить вот что в данном вопросе. Как я уже указал ранее, в графу: Содержание и ремонт жилья- 948.88 рублей входит следующее: текущий ремонт жилья-708.13 руб., вывоз КГМ-38.52 руб., вывоз ТБО-106.57 руб., лифт-95.66 руб. На вывоз мусора и ремонт лифта, который кстати не ломается каждый месяц, я плачу 240.75 руб. за январь месяц, вот для чего я плачу 708.13 руб. каждый месяц куда, кому и за какие услуги мне не понятно. Дом новый, ремонт фасада и подъездов не производился и не производится. И почему-то начисляет управкомпания данные суммы исходя из общей площади моей квартиры. Жильцы меньшей площади квартир платят меньше, чем они отличаются от меня. Заранее благодарен за ответ.
все верно, за ремонт расчет идет от площади помещения собственника (так прописано в Жилищном кодексе)
Не платить Вы не можете - это обязанность собственников и нанимателей. А если не согласны с размером платежа обратитесь за разъяснениями в свою УК, не будете довольны ответом - жалобы в прокуратуру, администрацию района, жилищную инспекцию