Можно ли с судимостью устроиться на скорую помощь фельдшером?
Можно, если это судимость не связана с преступлениями против личности, против общественной безопасности, против здоровья населения и общественной нравственности.
Если же судимость связана с обозначенными видами преступлений, но при этом преступления не являются тяжкими, то тоже можно, но при условии получения заключения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о том, что кандидат на работу либо работник не представляет опасности для несовершеннолетних.
Такое заключение требуется на основании ст. 351.1 ТК РФ, поскольку деятельность скорой помощи предусматривает оказание медицинских услуг в том числе и несовершеннолетним