Санкт-Петербург, 14.01.2015, 23:28

Родственник путает оплату алиментов и долг по исполнительному листу - кто прав?

Вопрос №5829295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2015, 23:28
Родственник не может разобраться с алиментами. Перечисляет сумму по исполнительному листу в ФСС и одновременно оплачивает через терминал алименты на реквизиты ФСС места прописки, хотя ребенок находится и прописан совсем в другом регионе. Пытаюсь ему доказать что это выплаты по иску на ранее не выплаченные алименты его бывшей супруги, он же утверждает что долг погашен и это просто оплата алиментов. Кто прав? (В базе должников не значится). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос - родственник производит оплату в двойном размере? Он может обратиться к судебному приставу по месту жительства матери ребенка и получить реквизиты для перечисления алиментов

14.01.2015, 23:31

Если в банке должников не значится то выплаты направленные в ФСП должны ему возвращаться на счет.

14.01.2015, 23:31

Квитанция ФССП (зеленого цвета) в которой написано основание платежа : и.л и помимо этого еще оплачивает алименты но непонятно почему реквизитами значатся ФССП места прописки плательщика а не места прописки ребенка. Это даже разные регионы.

14.01.2015, 23:36

Не понятно что он вообще оплачивает, наверное денег много у него .

14.01.2015, 23:48