Как мне жить отдельно от родителей, если они не позволяют и угрожают обращением в полицию?

Мне 21. Я хочу жить отдельно от родителей, но они не позволяют. Угрожают тем, что напишут заявление в полицию, чтобы меня нашли и вернули. Говорят, что могут и посадить, если найдут. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Неужели Вы верите в эти сказки? Вам уже давно 18 исполнилось, теперь Вы сами выбираете - где и с кем жить, Вас с родителями юридически ничего не связывает (ну, кроме родственных связей). Посадить - а за что? Вы что - кого-то убили, и скрываетесь от органов? В розыске федеральном находитесь? В общем - поступайте, как сами считаете нужным, а запугивания эти игнорируйте)))

Анастасия,

родители Вас пугают. Вы вправе самостоятельно избирать место жительства по достижению 18 лет.