Как справиться с сложными отношениями с родителями и уехать из дома без правовых проблем?
Мне 16 лет, отношения с родителями, мягко говоря, не простые. Постоянно меня гнобят, унижают, говорят что такую мразь как я,на всем свете не найти, хочу от них съехать, но они пугают тем, что напишут заявление в полицию, а когда меня вернут домой, то отправят меня на месяц в детскую колонию.. еще у меня есть парень, я говорю, что могу съехать к нему, они пугают, что они его посадят. Что мне делать? Как мне от них съехать, чтобы полиция меня не вернула домой?
Вам нужно устроиться на работу по трудовому договору, иметь постоянный зараьоток, этот факт даст возможность признать вас эмансипированной. То есть полностью дееспособной, независимой от родителей. Признаие эмансипированным происходит в суде по заявлению несовершеннолетнего, достигшего 16 летнего возраста.
Здравствуйте, к сожалению никак. Вы несовершеннолетняя и родители несут за Вас ответственность. Если к Вам плохо относятся в семье, обратитесь в орган опеки и попечительства, он находится в администрации Вашего округа или сообщите об этом в школе. Надеюсь, Вам помогут и проведут с родителями беседу.