Мурманск, 15.01.2015, 02:27

Вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск в 2014 году при заявлении на отпуск в 2015 году

Вопрос №5829984 из г. Луга
опубликован 15.01.2015, 02:27
Я устроилась на работу 28 февраля 2014 г. Сейчас я написала заявление на отпуск с 20 февраля 2015 г. продолжительностью 14 дней, т.к. мне сказали что если я напишу заявление на 28 дней, то в этом году мне отпуск больше не положен. Я хочу узнать положена ли мне компенсация за отпуск за 2014 год, т.к. в 2014 году я в отпуске не была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсация за отпуск выплачивается только при увольнении. Отпуск за первый год работы может быть предоставлен по истечении 6 месяцев работы, а за последующие - по графику отпусков, согласованному между работником и организацией. При подаче заявления укажите, что просите отпуск за 2014 год.

15.01.2015, 02:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит по графику отпусков за 2015 год я буду иметь право взять отпуск 28 дней?? Я правильно понимаю??

15.01.2015, 02:45

Можете, после того, как отгуляете отпуск ха 2014 год

15.01.2015, 02:53