Как избежать депортации из России, если у вас супруг гражданин Армении и вы хотите поехать вместе в Армению на месяц
Что делать если мой муж гражданин Армении, живет в России не законно. И мы вместе хотим уехать в Армению на месяц, Как можно избежать депортации, если я его супруга гражданка России?
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что с 10.01.2015 г. вступил в силу закон относительно иностранных граждан, которые нарушают установленные сроки пребывания. Автоматическое закрытие въезда на территорию РФ сроком на 3 года получает иностранный гражданин, который находится 120 дней в стране и который не обратился в территориальный отдел УФМС после истечения срока своего пребывания и не выехал самостоятельно за пределы РФ. Закрытие въезда в РФ сроком на 5 лет получает иностранный гражданин, который находится в РФ без разрешительных документов более 270 дней. Если иностранный гражданин находится на территории РФ более 360 дней, что противоречит ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», въезд в РФ ему автоматически закрывается сроком на 10 лет.
Обжаловать запрет на въезд в РФ придется через суд.