Документы, необходимые при передаче наследства нотариусу после приобретения права наследования по решению суда

Вопрос №5830178 из г. Арсеньев
опубликован 15.01.2015, 04:29

Какие документы нужно передать нотариусу по месту открытия наследства если право на вступление в наследство было приобретено после решения суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусу нужно решение суда.На основании этого решения он откроет наследственное дело

15.01.2015, 04:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это лучший ответ

судебное решение и заявление о принятии наследства,и документы на недвижимость,если есть в наличии,если нет то надо собирать, по банкам нотариус запросы направит, я полагаю наследство не по месту вашего проживания, вы мало дали информации,

15.01.2015, 10:29

Нужно ли при этом нотариально заверенное заявление о принятии наследства и что происходит с наследством в случае когда заявление нотариус принимает, а решение суда-нет, поскольку это копия?

15.01.2015, 06:33

понятно что вместе с решением нужно подавать заявление на вступление в наследство. Если не предоставите нотариусу оригинал решения с синей печатью то нотариус просто не будет оформлять документы на наследство.

15.01.2015, 06:55

возьмите в суде решение с оттиском печати, по вашему запросу вам его выдать обязаны

15.01.2015, 10:31