Страховая отказывает выплачивать денежными средствами по КАСКО после ДТП - есть ли шанс оспорить через суд?

У нас авто застраховано по КАСКО, попали в ДТП, страховая отказывает выплачивать денежными средствами, отправляет на ремонт. В полисе в дополнительных условиях указано, что выплата производится на основании п. 11.6.3 б, почитали на сайте страховой правила страхования, этот злополучный пункт б означает направление на СТО, но при заключении договора супругу страховой агент об этом не сказала, есть ли шанс оспорить через суд?
Лучший ответ

нет у Вас шансов. Если договором страхования предусмотрено направление на СТО, то другого ничего не добьетесь.

Дело выиграно, страховая компания оплатила возмещение в полном объеме.

А тот факт, что авто у нас новое, а ближайший официальный сервис за 700 км. от нас влияет на что-то?

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с правилами страхования. Иначе все это пустые разговоры.

Страховая компания "Согласие", Правила страхования от 21.08.2013 г., п.п. 11.1.6. "Б"

Интересно-это какой дилер находится за пределами 700 км. от НСК. В Правилах определен ремонт у официального дилера по марке авто? Если да, то пусть СК заказывает эвакуатор в обе стороны.