Возможность оспорить отказ страховщика по КАСКО в выплате УТС в суде на основании правил страхования
Страховщик по КАСКО отказал в выплате УТС ссылаясь на то, что данный риск по полису не застрахован, при этом процитировал пункт Правил, а именно: Риск УТС может быть застрахован при условии, что ТС застраховано по риску Ущерб и далее, если в договоре страхования не указана страховая сумма по риску УТС, то страховщик не несет ответственности по этому риску по данному договору страхования.
На основании этого мне отказано. На каком основании я могу оспорить УТС в суде? И возможно ли это в моем случае.
Все зависит от того, какие риски у вас застрахованы.
УДАЧИ ВАМ