Как оформить квартиру в наследство и какие документы необходимы
После смерти мамы осталась квартира (приватизирована) свидетельство о праве на наследование по закону получено. Куда пойти дальше что-бы её оформить и какие ещё нужны документы? Спасибо.
Свидетельство о праве на наследство зарегистрируйте в БТИ и сдайте на регистрацию в регистрационную палату, получите свидетельство о праве собственности
Нужно обращаться УФРС для регистрации права собственности.
и при чем тут БТИ? Ольга Сергеевна вводит вас в заблуждение.
Вы можете и не ходить в МФЦ (в Кургане все регистрируется через МФЦ), потому что у вас уже право возникло на основании свидетельства о праве на наследство, но если вам хочется тратить деньги и время, то следуйте совету.
Свидетельства о праве на наследство достаточно даже в случае продажи вашей квартиры.