Если можем, то как это сделать, какие нужны документы?
Мы давно переехали в Россию, на Украине осталась квартира, в которой прописана только мама. Квартира приватизирована. Мама умерла 3 года назад. Сейчас хотим отдать, подарить квартиру родственникам. Можем ли мы это сделать, т.к. после смерти мамы о праве наследования не заявляли. Если можем, то как это сделать, какие нужны документы? Спасибо.
У Вас проблемы,Вы не сможете распоряжаться имуществом мамы пока не получите свидетельство о праве на наследство, а получить его Вы не сможете, т.к. пропустили срок о вступлении в наследство Если Вашим родственникам нужна квартира, то я готова помочь Вам в этом вопросе.Вам не обязательно приезжать из РФ на Украину,достаточно дать доверенность и от Вашего имени будет действовать адвокат.Этот вопрос решается в судебном порядке,но прежде, чем обратиться в суд нужно получить ряд документов в том числе и от нотариуса.Звоните по скайпу,телефонам или пишите.