Совет МКД предлагает изменения в процессе подсчета голосования, вызывая вопросы о его правомерности
Проводилось заочное голосование. Совет МКД и некоторые собственники предлагают провести подсчет голосов в помещении дома в день окончания голосования в 20-00. Управляющая компания по умолчанию отказывается участвовать. Более того. Не предоставляет для подсчета голосов имеющиеся у нее листы голосования. А предлагает нам передать ей имеющиеся у нас листы. В тоже время нигде не говорилось о дате, времени и месте проведения подсчета голосов.
Вопрос: Правомерны ли действия Совета дома и каким документом регламентируется, что Совет МКД должен диктовать условия.
Спасибо.
Лучший ответ
Отсутствие в ЖК РФ подробной регламентации деятельности совета МКД (порядка оформления доверенностей от собственников, вопросов уплаты вознаграждения председателю совета и других) приводит на практике к многочисленным проблемам.
Полномочия Совета дома должны быть отражены в Положении о Совете дома принятого общим собранием собственников МКД