Ялта, 15.01.2015, 08:19

Нужно ли менять свидетельство о рождении крымским детям, рожденным до 2014 года, на российское и будет ли оно оснащено украинской отметкой при оформлении в детский сад?

Вопрос №5830870 из г. Ялта
опубликован 15.01.2015, 08:19
Нужно ли крымским детям, рожденным до 2014 года, менять cвидетельство о рождении на cв-во российского образца и будет ли ставиться какая-либо отметка в украинском? При оформлении ребенка в дет. сад требуют российское свидетельство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ЗАГС, уже давно меняют.

15.01.2015, 08:41

Уточняю вопрос. ОБЯЗАНЫ ли мы менять ребенку свидетельство о рождении на российское?

15.01.2015, 08:52

Видите ли,Ирина, в Крыму утверждены Правила о замене документов украинского образца. Документы, которые понадобятся для получения мер социальной поддержки нужно менять. Если Вы хотите оставить ребенку рождение Украины, это Ваше конституционное право.

15.01.2015, 09:03