Отказ соседей от примыкания к замене труб - вопрос ответственности за возможные порывы и протечки
Мызаменили трубы центрального водоснабжения горячей и холодной воды, соседи сверху отказались что бы к ним было примыкание (нашему дому 26,5 лет, замен труб не было). У нас лет десять было затопление сверху, протечка была между плитой, ее просто заварили. Мой вопрос, если будет опять порыв трубы между плитами, кто будет нести ответственность?
Лучший ответ
Добрый день! Мой вопрос, если будет опять порыв трубы между плитами, кто будет нести ответственность? - ответственность будет нести УК либо ТСЖ.
Но наша УК ответила что не они и ни соседи ответственности нести не будут, как говориться мы делаем ремонт на свой страх и риск, может вы подскажите болле подробно? Спасибо Вам большое.