Прохоронила мужа без продления инвалидности - положено ли ребенку пособие после смерти отца?

Вопрос №5831129 из г. Москва
опубликован 15.01.2015, 08:52

Похоронила мужа (при жизни не работал, имел инвалидность 2-й группы которую необходимо было продлить, но он этого не сделал) У нас ребёнок восьми лет, положено ли ему какое то пособие после смерти отца? Я работаю в частной фирме. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете оформить на ребенка социальную пенсию по потере кормильца.

15.01.2015, 08:52

Где эта пенсия оформляется?

15.01.2015, 09:49

обратитесь в Пенсионный фонд РФ.

15.01.2015, 10:01

Москва - онлайн услуги юристов