Проблемы беременной работницы - отсутствие трудовой печати, угрозы увольнения. Что делать?
Я работаю в организации по договору подряда. В трудовую печать не ставят, ндфл снимают же. узнав о беременности (срок 2 месяца) руководитель заставляет писать заявление по собственному желанию, или уволит по статье, неизвестно по какой. Как мне быть?
Ничего не пишите. Обращайтесь в трудовую инспекцию. И в суд. Устанавливайте факт трудовых отношений.
Не пишите ничего Не может уволить по статье нет такого права по ТК РФ
На работу по договору подряда, к сожалению, трудовой кодекс не действует. Вас могут уволить.
Теоретически возможно установить факт трудовых отношений через суд, но это долго, муторно, и услуги юриста стоят достаточно дорого.
Добрый день. Если работаете по договору подряда, то никакого увольнения "по статье" быть в принципе не может. Вас развели изначально, и свою трудовую книжку работодателю в таком случае Вы отдавать не обязаны