Курск, 15.01.2015, 09:14

Что делать, если планшет, купленный в апреле 2014 года и находящийся в гарантии, перестал включаться?

Вопрос №5831289 из г. Курск
опубликован 15.01.2015, 09:14
Мы купили планшет в апреле 2014 г. работал. Не сломался. Не глючил. Не падал, но через 7 месяцев в один прекоасный день обнаружили, что не стал включаться. Планшет на гарантии 1 год (т.е гарантия еще не истекла) Подскажите пожалуйста наши действия (можем ли потребовать вернуть нам деньги или его надо будет сдавать на ремонт?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала ремонт может быть. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

15.01.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его необходимо сдавать на ремонт и если он пробудет более 30 дней, то сможете вернуть деньги.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

15.01.2015, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть, мы можем не соглашаться на ремонт, а потребовать возврата денег?

15.01.2015, 09:21

Можете только если ремонт затянется. Зачем Вам деньги? Вы на них сейчас ничего похожего не купите.

15.01.2015, 09:22

Почему не купим? Добавим немного и купим более усовершенствованный и естественно уже другой марки, а в этом мы уже разочаровались, хотя думали,что добросовестный производитель.

15.01.2015, 09:28

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034