Справка о смене фамилии из ЗАГСа - необходимость заверения нотариусом для сохранения оригинала и предоставления заверенной копии в пенсионный фонд

Справка из ЗАГСа о смене фамилии заверяется нотариусом? Для того, чтобы у меня остался оригинал, а заверенную копию я могла отдать в пенсионный фонд для оформления пенсии.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вместе к оригиналом подаете сотруднику копию справки- он ее заверяет и отдает вам оригинал- нотариус в этом случае не нужен.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!