Могу ли я отказаться от приватизации квартиры, где я и мои дети прописаны, находясь в другом городе?
Родители хотят приватизировать квартиру. В данной квартире, помимо родителей, прописаны я и мои дети. Я хочу отказаться от участия в приватизации, но в настоящее время проживаю в другом городе (за 1500 км). Нужно ли мне с детьми лично присутствовать или можно оформить отказ дистанционно?
Вы можете оформите отказ от участия в приватизации у нотариуса и выслать его родителям почтой, но участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным, поэтому без участия Ваших детей приватизировать квартиру не получится.
дистанционно можно оформить.
смогут ли родители без нашего присутствия включить в приватизацию внуков?
Да, смогут включить.