Могу ли я отказаться от приватизации квартиры, где я и мои дети прописаны, находясь в другом городе?

Вопрос №5831433 из г. Нижневартовск
опубликован 15.01.2015, 09:31

Родители хотят приватизировать квартиру. В данной квартире, помимо родителей, прописаны я и мои дети. Я хочу отказаться от участия в приватизации, но в настоящее время проживаю в другом городе (за 1500 км). Нужно ли мне с детьми лично присутствовать или можно оформить отказ дистанционно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформите отказ от участия в приватизации у нотариуса и выслать его родителям почтой, но участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным, поэтому без участия Ваших детей приватизировать квартиру не получится.

15.01.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

дистанционно можно оформить.

15.01.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

смогут ли родители без нашего присутствия включить в приватизацию внуков?

15.01.2015, 09:37

Да, смогут включить.

15.01.2015, 09:39