Какие документы и сколько времени потребуется для приобретения частного приватизированного дома в России гражданке Украины?
Я гржданка украины мне в россии знакомые хотят подарить часный приватизированный дом какие документы от меня потребуются и сколько времени займет ета процедура.
От Вас потребуетесь Вы или Ваш представитель по доверенности. Срок регистрации сделки 20 дней.
От вас потребуется только ваш паспорт. Регистрация производится в течение 1 мес.
потребуются:
договор дарения
технический паспорт
старый договор
старое свидетельство о праве собственности
но учтите, что в этом случае Вам придется уплатить НДФЛ в размере 30%, так как Вы не являетесь резидентом РФ