Как подарить дачу, машину и гараж родному брату, когда мы живем в разных городах - время, процедура и необходимые документы

Собираюсь подарить родному брату дачу, машину и гараж.

Живем в разных городах.

Сколько на это потребуется времени?

Как можно убыстрить эту процедуру?

Какие документы потребуются для оформления?

C уважением.

Лучший ответ

Получите от брата доверенность на представителя (юриста, адвоката), который за брата будет подписывать договор и участвовать в регистрации.

Для дарения дачи: правоустнавливающие документы на дом и участок (если участок стоит на кадастровом учете).

на гараж: правоустанавливающие документы.

на машину: ПТС, СТС.

Если все приобреталось вами в браке, то согласие супруги.

Спасибо за помощь!