Объект долевого участия и его характеристики в соответствии с договором и федеральным законодательством РФ
Согласно договору долевого участия объектом долевого участия является исключительно квартира, согласно фЗ 214 объектом долевого участия является объектом является и места общего пользования. Застройщик на основании договора указывает на то, что неважно какие недостатки в благоустройстве, в подъезде (нет перил, освещения), тк по договору мы должны принять только квартиру. Прав ли застройщик? Можем ли мы не принимать квартиру на основании отсутствия доступа к объекту по технике безопасности?
Добрый день. Можете отказаться от приемки, если имущество не готово, но все возражения надо указать в акте. Потом потребуете неустойку
Здравствуйте. Да, можете не принимать по такому оснванию.