Вопрос о досрочном снятии с наркологического учёта до истечения 5-летнего срока
Состою на наркологическом учёте с 2010 года, срок ремиссии 4,5 года. Не пропускаю ни одной отметки, сдаю все анализы и т. п. Срок учёта истекает 15 июля 2015 года. Сегодня был на мед. комиссии в наркодиспансере по поводу досрочного снятия с учёта. Мне отказали ссылаясь на закон, что должно пройти ровно 5 лет, ни днём раньше, что их контролирует прокуратура, милиция и т. д. Правомерен ли их отказ? И оговорено ли в законе, что должно пройти 5 лет, не менее. Имею ли я право на досрочное снятие с учёта, если у меня все характеристики, отзывы обо мне положительные. Спасибо. Максим.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. Полагаю, что основания имеются
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!