LSN Messenger
Йошкар-Ола, 15.01.2015, 10:46

Правомерны ли действия администрации по прописке только инвалида 2 группы в данном случае?

Вопрос №5832146 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.01.2015, 10:46
Скажите пожалуйста. Мой муж инвалид 2 группы. Стоит на учете в психоневрологическом диспансере. От администрации города нам дают жилье во внеочередном порядке. Муж будет заключать договор соц. найма с администрацией. Мне сказали что пропишут его только одного, что я прописаться туда уже не могу. Правомерны ли их действия? Могу ли я туда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

закон позволяет вам с согласия мужа вселиться - обжалуйте отказ в суде:

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

14.04.2015, 06:13

Добрый день!

При заключении договора социального найма с вашим мужем, если вас не пропишут в договоре как члена семьи нанимателя жилого помещения, то регистрация не возможна.

15.01.2015, 11:00

Может ли он приватизировать это жильё?

14.04.2015, 06:07

вы можете вселиться и приватизировать как на обоих так и на одного с учетом нюансов, что муж состоит на учете..

14.04.2015, 06:15

Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Он дееспособный.

14.04.2015, 06:39

тем более - "прописывайтесь" и приватизируйте...

14.04.2015, 06:42

Я уже участвовала один раз в приватизации. Можно только один раз. Он не участвовал ни разу. Значит он может на себя приватизировать?

14.04.2015, 06:45

Вы уже использовали свое право приватизации, муж может приватизировать на себя.

22.04.2015, 11:51