Возможно ли переоформить долю квартиры и ипотечный кредит на бывшую жену в качестве алиментов?

Хочу отдать свою долю квартиры, в качестве алиментов и переоформить квартиру и ипотечный кредит на бывшую жену. Возможно ли так сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван. Переоформить кредит и квартиру вы можете только с согласия банка. По поводу алиментов, вы можете отдать свою долю в квартире, но никаким соглашением вы это не сможете оформить и вам его ни один нотариус не заверит. Даже если вы переоформите квартиру на супругу или ребенка. Ваша супруга имеет право в любой момент обратиться в суд о взыскании алиментов.

Спасибо за ответ!

По соглашению сторон возможно.