Прорыв трубы горячего водоснабжения привел к затоплению квартиры и возникновению судебного спора
Здравствуйте. Что бы ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация. Если вопрос актуален для Вас позвоните по телефону
Добрый день! В данном случае Вам необходимо заявить ходатайство суду о приобщении к материалам настоящего гражданского дела, в подтверждение Вашей не причастности к ответственности по возмещению истцу материального ущерба : решение суда,вступившее в законную силу, которым установлена вина ИП в затоплении Вашей квартиры. А также, в данном ходатайстве, просите суд, приобщить к делу копию Постановления Службы судебных приставов , которым в отношении ИП, по факту признания его вины судом, было возбуждено исполнительное пр-во. Заявляйте суду о том, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком по делу, просите суд освободить от ответственности и привлечь в качестве ответчика по настоящему делу ИП. Мотивируйте в суде о том, что Вашей квартире так -же был причинен материальный ущерб, от затопления, по вине ИП, приобщайте копию заключения эксперта, подтверждающего факт затопления Вашей квартиры и сумму причиненного материального вреда.
Если не имеете у себя перечисленных мной выше документов, просите суд истребовать указанные
доказательства из материалов дела по иску о признании вины ИП в затоплении квартиры.