Несправедливое решение суда в другом городе - как оспорить и доказать свою правоту в Ивановском арбитражном суде?
в арбитражный суд подается по мету нахождения ответчика (общее правило) если был договор, то по ссылке в договоре. К сожалению, если вы не проживаете по своему месту жительства, а именно туда приходили Вам извещения и процессуальных документы, Вы считаетесь надлежащим образом уведомлены. Суд на такие суммы рассматривает дело в упрощенном порядке без вызова сторон. Если Вы вовремя на представили свой отзыв на исковое заявление, то означает, что Вы иск признаете. Можно попробовать апелляцию, на 50/50
Нет, в Иваново выпадать апелляцию не можете. Должны подавать в тот суд, который указан в качестве апелляционного самого решения. Скорее всего, вы пропустили срок обжалования. Имеете в виду, что ваше проживание не по месту прописки – это не причина для восстановления срока, а ваша вина.