Будет ли нынешний муж иметь право на наследственную квартиру мамы мужа?
Добрый день!
Если мама решит развестись со своим мужем, то он ничего не получит, так как квартира не является их совместным имуществом.
А вот если мама умрет и не оставит завещание, то ее новый официальный муж будет иметь право на наследство, т.е. на долю в квартире.
Есть также вариант, если даже и будет завещание, то ее муж, будучи пенсионером может отсудить себе обязательную долю.
Можно обезопасить себя, если подарить квартиру сыну.
Обращайтесь помогу с договором дарения и регистрацией
Да, будет, если она не составит завещание, поскольку наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.